Vorstand

Henrike Strauch

1. Vorsitzende

 

henrike.strauch@demokratieleben.com

Dr. Udo Stern

2. Vorsitzender

 

udo.stern@demokratieleben.com

Dominic Imhof

Kassenwart

 

dominic.imhof@demokratieleben.com

Manfred Scheid-Varisco

Schriftführer

 

manfred.scheid@demokratieleben.com

Boris Winter

Beisitzer

 

boris.winter@demokratieleben.com

Axel Kroll

Beisitzer

 

axel.kroll@demokratieleben.com

Corinna Fuchs

Beisitzerin

 

buchwerkstattwolf <buchwerkstattwolf@t-online.de>

Bürgermeister der Partnergemeinden

Erich Spamer

Bürgermeister der Stadt Büdingen

 

espamer@stadt-buedingen.de

Norbert Syguda

Bürgermeister der Stadt Altenstadt

 

syguda@altenstadt.de

 

Mitarbeiter

Lina Blumenthal (im Bild rechts)

Koordinations- und Fachstelle

 

LBlumenthal@stadt-buedingen.de

Tel.: 06042 884 288

Büro 228, Stadtverwaltung Büdingen

 

Monika Scheddel-Pfaff (im Bild links)

Sekretariat

 

MScheddel-pfaff@stadt-buedingen.de

Tel.: 06042 884 288

Büro 228, Stadtverwaltung Büdingen

 

Federführendes Amt

Stadtverwaltung Büdingen
Amtsleiterin:
Uta Pfeifer

Eberhard-Bauner-Allee 16

63654 Büdingen

E-Mail: upfeifer@stadt-buedingen.de

Telefon: 06042 - 884 123

Fax: 06042 - 884 2123

Hier finden Sie uns:

Trägerverein Demokratie Leben
Eberhard-Bauner-Allee 16
63654 Büdingen

Kontakt

Rufen Sie einfach an 06042 884 103 06042 884 103 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Trägerverein Demokratie Leben